cMe 使用指南

如何取消 VIP 訂閱?

帳號與訂閱Android / iPhone (即將發布)更新: 2026-07-30

如何取消 VIP 訂閱?

分類: 帳號與訂閱

適用平台: Android / iPhone(即將發布)

VIP 自動續訂由完成購買的App 商店管理。刪除 cMe App 或刪除帳號通常不會自動取消App 商店訂閱。

Android

在 Google Play 中打開訂閱管理頁面,找到 cMe 對應的訂閱,並按照頁面提示取消自動續訂。

iPhone

在 iPhone 的 Apple ID 訂閱管理頁面中找到 cMe 對應的訂閱,並按照頁面提示取消自動續訂。

取消自動續訂後,當前已經支付的訂閱週期通常仍可繼續使用,直到App 商店顯示的到期日期。具體退款、續訂和賬單規則由對應App 商店決定。

取消後會發生什麼

訂閱到期後,帳號會根據當時有效的免費額度和產品規則調整可用權益。如果您管理的群組、成員或其他資源超過非 VIP 額度,cMe 可能提供提示或寬限期,要求您減少使用量、轉讓部分群組管理員身份或重新訂閱。

注意

取消訂閱與刪除 cMe 帳號是兩個獨立操作。準備徹底停止使用時,應分別處理App 商店訂閱和 cMe 帳號。