cMe 用户指南

如何取消 VIP 订阅?

账号与订阅Android / iPhone (即将发布)更新: 2026-07-30

如何取消 VIP 订阅?

VIP 自动续订由完成购买的应用商店管理。删除 cMe App 或删除账号通常不会自动取消应用商店订阅。

Android

在 Google Play 中打开订阅管理页面,找到 cMe 对应的订阅,并按照页面提示取消自动续订。

iPhone

在 iPhone 的 Apple ID 订阅管理页面中找到 cMe 对应的订阅,并按照页面提示取消自动续订。

取消自动续订后,当前已经支付的订阅周期通常仍可继续使用,直到应用商店显示的到期日期。具体退款、续订和账单规则由对应应用商店决定。

取消后会发生什么

订阅到期后,账号会根据当时有效的免费额度和产品规则调整可用权益。如果您管理的群组、成员或其他资源超过非 VIP 额度,cMe 可能提供提示或宽限期,要求您减少使用量、转让部分群组管理员身份或重新订阅。

注意

取消订阅与删除 cMe 账号是两个独立操作。准备彻底停止使用时,应分别处理应用商店订阅和 cMe 账号。